输入×的相反数乘以6加上X的平方加上2X再乘以3的积的和再乘以3分之1的规律是什么?

果果爱月熊 1年前 已收到1个回答 举报

仅仅是你 幼苗


4-4x+x的2次方分支2x-6除以x加3括号乘以3-x分之x的平方+x-6
=2(x-3)/(2-x)² ÷ (x+3) × (x-2)(x+3)/(3-x)
=-2/(x-2)
=-2/(-1/2 -2)
=4/5~诚心为你解答,给个好评吧亲,

1年前 追问

4

果果爱月熊 举报

谢谢了!😊