一辆汽车从甲地开往乙地,行了全程的60%,离中点还有80km.甲乙两地相距多少千米

king88968 1年前 已收到3个回答 举报

linlian 幼苗


相距=80÷(60%-1/2)=800千米


7

bapedoul 花朵


一辆汽车从甲地开往乙地,行了全程的60%,
离 终 点还有80km。甲乙两地相距多少千米
80÷(1-60%)=200(千米)
∴甲乙两地相距200千米


2

bbys331 幼苗


800


1