一个重10吨的物体在以每秒钟20W公里的速度运动时,他的质量是多少?

一个重10吨的物体在以每秒钟20W公里的速度运动时,他的质量是多少?
别跟我说没变.
tracy_dudu 1年前 已收到1个回答 举报

MJH123GOOD 幼苗


M=Mo/√(1-v^2/c^2)=10/√(1-2^2/3^2)=30/√5=13.42(吨)


3