一个重为50N的物体从距地面20m的高处自由下落,下落2s时的速度为20m/s,并到达地面.则在下落2s时重力做功

一个重为50N的物体从距地面20m的高处自由下落,下落2s时的速度为20m/s,并到达地面.则在下落2s时重力做功
(接上)等于多少?在这段时间内重力做功的平均功率等于多少?在2s末重力做功的瞬时功率等于多少?
ass66320 1年前 已收到2个回答 举报

冬天不怕冷1972 春芽


1、W=F*S=mg*h=50*20=1000J
2、P平=mg*[(V0+Vt)/2]=50*10=500W
3、P瞬=mg*V=50*20=1000W


6

孤寂千年泪 幼苗


楼上做的对着呢


3