COS150度等于多少?SIN150度是多少?

宇峰狂 1年前 已收到5个回答 举报

非弦音 幼苗


cos150=cos(180-30)=-cos30=-√3/2
sin150=sin(180-30)=sin30=1/2


9

摆渡1949 幼苗


COS150度=-COS30度=-根号3/2
SIN150度=SIN30度=1/2


2

boeing222 幼苗


COS150=-cos30=-根号3/2
sin150=sin30=1/2


2

cjf800 幼苗


COS150度=-COS30度=-(3^0.5)/2
SIN150度=SIN30度=0.5


1

我ADD糖糖 幼苗


高一数学必修四上有


1