f(x)=2^x/(2^x+2),求S=f(0)+f(1/2)+f(1/3)+f(2/3)+f(1/2)+f(1)

f(x)=2^x/(2^x+2),求S=f(0)+f(1/2)+f(1/3)+f(2/3)+f(1/2)+f(1)
你说的没学过啊,我们现在学数列
少年合作 1年前 已收到1个回答 举报

ee楚留香 幼苗


f'(x)=2x*e^x+(x^2-3)e^x;令f'(x)=0,整理得到x^2-2x-3=0,解得驻点(3,f(3)),(-1,f(-1));求二阶导数:f''(x)=2*e^x+


7