0.8化成分数 0.12 0.25 0.64 1.4 2.55 3.08 0.375 化成分数

刘克庄 1年前 已收到1个回答 举报

fhqese 幼苗


0.8=4/5
0.12=3/25
0.64=16/25
1.4=7/5
2.55=51/20
3.08=77/25
0.375=3/8
【注】
1.以上分数形式:分子/分母
2.由于输入带分数不方便,那些假分数你可以自己化为带分数


3