把下面的假分数化成带分数或整数.(要有算式)

把下面的假分数化成带分数或整数.(要有算式)
三分之四 十二分之一百四十四 六分之十三 五分之七 五分之二十五
dcw1208 1年前 已收到1个回答 举报

dd女贱客 春芽


4/3=3/3+(1/3)=1+1/3=1 1/3
144/12=12×12/12=12
13/6=12/6+1/6=2+1/6=2 1/6
7/5=5/5+2/5=1+2/5=1 2/5
25/5=5×5/5=5
以上1 1/3是1又1/3的意思,其他一样.


5