660,60,12,6,3,30,() A5 B4 C3 D2

造飞机的工场 1年前 已收到1个回答 举报

zhourongfeng 幼苗


题目是不是错了.应该是660,60,12,6,3,3,()吧.
(660+60)/60=12
(60+12)/12=6
(6+3)/3=3
(3+3)/3=2
选D


1