a5=b4,c3=d2,c-a=19,求:d-b=?(a5是a的5次方,其它相同)

fnnf 1年前 已收到2个回答 举报

rubysh 幼苗


d=1000,b=3^5=243
d-b=757.
首先可以这样考虑,a5=b4,可知a必为一个4次方的数,b为5次方.c3=d2,c为2次方的数,d为3次方.
c-a=19,观察(o(∩_∩)o)c=100,a=81,可得结果.


1

专用aa111号 幼苗


有理


0