50.4 用简便计算 50.4*2.9-2.8

linbailiang 1年前 已收到1个回答 举报

逝去的星光 幼苗


143.36

1年前 追问

10

举报 逝去的星光

=2.8×18×2.9-2.8=2.8×52.2-2.8×1=2.8×(52.2-1)=143.36

linbailiang 举报

用简便计算

举报 逝去的星光

=8×9×0.81+1.3×8=8×7.29+8×1.3=8×(7.29+1.3)=68.72