五年级关于小数乘法的简便计算50题

伟大的虱子 1年前 已收到6个回答 举报

知道也别说 幼苗


1 1.25x32x2.5
2 3.2 ×0.6+2.8×0.6
3 0.39x199
4 3.65x10.1
5 0.85x9.9
6 12.9x99+12.9
7 7.09x10.8-0.8x7.09
8 5.4x11-5.4
9 0.65x101
10 2.5x26+2.5x6+8 不好意思只有这么多了,抱歉啊


12

有一种结局叫重来 幼苗


1 1.25x32x2.5
2 3.2 ×0.6+2.8×0.6
3 0.39x199
4 3.65x10.1
5 0.85x9.9
6 12.9x99+12.9
7 7.09x10.8-0.8x7.09
8 5.4x11-5.4
9 0.65x101
10 2.5x26+2.5x6+8 不好意思只有这么多了,想不出来了,抱歉啊


1

brandy0506 幼苗


25 × 6.8 × 0.04
0.25 × 32 × 0.125
6.4 × 1.25 × 12.5
0.25×16.2×4
(1.25-0.125)×8
3.72×3.5+6.28×3.5
15.6×13.1-15.6-15.6×2.1
4.8×7.8+78×0.52
56.5×9.9+56.5
4.8x100...


1

尖嘴蚊子 幼苗


五年级数学简便计算练习卷
下面各题怎样算简便就怎样算。
(1)小数加减法计算
6.9+4.8+3.1 0.456+6.22+3.78 15.89+(6.75-5.89)
4.02+5.4+0.98 5.17-1.8-3.2 13.75-(3.75+6.48)
3.68...


1

面瓜鱼 幼苗


a+b)+ c = a +(b+c)
1. 2.73 + 0.89 + 1.27 2. 4.37 + 0.28 + 1.63 + 5.72
a-b-c = a -(b+c)
1. 10 - 0.432 - 2.568 2. 9.3 - 5.26 - 2.74
3. 13.4-(3.4+5.2) 4. 14.9-(5.2+4.9)
5. 18.32 - 5.4...


0

phoenixbobo 幼苗


加快哦哦好哦咯老火老火哦iluhkbn


0