5乘199+50=?用简便计算.求求大家了,

bixiy 1年前 已收到4个回答 举报

泡泡香橙 幼苗


5*(200-1)+50
=1000-5+50
=1045


4

hj20060905 幼苗


5乘199+50=5乘200-5+50=1045


3

kenan_1943 幼苗


你没抄错吧
应该 5乘199+5


1

reminded 幼苗


5乘以200加45=1045.


0