一道题本来该加六的可是我却减六可是结果还是等于六这是怎样做的(这可是一年级的题哦,不能用高级运算哦)

ssss 1年前 已收到3个回答 举报

appletreebird017 幼苗


6+(34*4+6)*0=6
6+(34*4-6)*0=6这样说也可以说是对的
这样就有很多种做法
最关键是那是一道这样的题
关键还得从0考虑


2

小花猫721 幼苗


0+6+6-6=6


1

ddwwtt 幼苗


这个题目是完整的么,这是在求什么,是求这道题的真正答案么,那应该是6+6+6=18吧


1