比三十多20%的数是多少米比三十少20%的数是多少比谁多20%的数是三十比谁少20%得数是三十?

liujunde911 1年前 已收到1个回答 举报

雨天的海鸥 春芽


“数理答疑团”为您解答,希望对你有所帮助.比三十多20%的数是36,30×(1+20%)=36比三十少20%的数是24,30×(1-20%)=24比25多20%的数是三十,30÷(1+20%)=25比37.5少20%得数是三十,30÷(1-20%)=37.5手机提问的朋...


6