比大小:八十四分之七十三,七十三分之六十二,九十九分之八十八,三十七分之二十

比大小:八十四分之七十三,七十三分之六十二,九十九分之八十八,三十七分之二十
最后一个我打错字了,最后一个是:三十七分之二十六。是从大到小排顺序噢
头顶天脚踏地 1年前 已收到1个回答 举报

钓得寒江 幼苗


84分之73=1 - 84分之11
73分之62=1 - 73分之11
99分之88=1- 99分之11
37分之26=1- 37分之11
因为 37分之11 > 73分之11 > 84分之11 > 99分之11
所以 -37分之11 < -73分之11 < -84分之11 < -99分之11
所以:1 -37分之11 < 1 -73分之11 < 1 -84分之11 < 1 -99分之11
所以:37分之26 < 73分之62 < 84分之73 < 99分之88

1年前 追问

2

头顶天脚踏地 举报

thank you!

举报 钓得寒江

不妨采纳。