72X+48(80-X)=80*63这个方程怎么解

zxas_qwe 1年前 已收到6个回答 举报

麦麦飞扬 幼苗


72x+48*80-48x=80*63
24x=80*63-48*80
x=(80*63-48*80)/24


2

tiejiao 幼苗


72x+48*80-48x=80*63
24x=15*80
x=5*10=50


2

落如痴 花朵


72X+48(80-X)=80*63
解72x+48×80-48x=5040
72x-48x=5040-3840
24x=1200
x=50


2

裙子找裤子 幼苗


展开计算,72X+3840-48X=5040
24X=1200
X=50


1

guoguo1999 幼苗


72x+3840-48x-5040=0
24x-1200=0
x=50


1

轻抚的微风 幼苗


72x+3840-48X=5040
24X=1200
X=50


1