80%x-55%等于125方程怎么解过程

otc8i1 1年前 已收到3个回答 举报

纹纹8127 幼苗


80%x-55%=125
0.8x-0.55=125
0.8x=125.55
x=156.9375


6

way83216 幼苗


0.8x-0.55=125
0.8x=125.55
x=125.55除以0.8
x=156.9375
额,不过你确定是55%而不是55吗
望采纳


1

tz77val 幼苗


0.8X-0.55=125
0.8X=125.55
X=125.55÷0.8
X=156.9375
寒樱暖暖
为你解答,祝你学习进步!
如果你认可我的回答,
请及时采纳,你的采纳是我前进的动力!
如有不明白,
可以追问,直到完成弄懂此题!
如还有新的问题,
请另外向我求助,答题不易...


0