在三角形abc中,已知∠b-∠a=15度,∠c-∠b=45度,求∠c

lanhu_0011 1年前 已收到1个回答 举报

无色之玦 幼苗


C为95,B为50.A为35

1年前 追问

5

lanhu_0011 举报

写下过程,ok?

举报 无色之玦

B=A+15 C=B+45所以C=A+60,三角只和为180.所有3A+75=180解得到我给的答案啊