3当a= 时函数y=x的3a-2次方是正比例函数

澎蜞 1年前 已收到1个回答 举报

Pinkshe 幼苗


正比例函数
3a-2=1
3a=3
a=1

1年前 追问

4

澎蜞 举报

为什么3a-2=1

举报 Pinkshe

正比函数x的次数是1 所以3a-2=1 如果你认可我的回答,请点击“采纳为满意答案”,祝学习进步!