一道很难的小学数学题5 9 20()()185求解括号没的数字,以及规律

鱼老二 1年前 已收到3个回答 举报

金农 幼苗


4,9,(20),43,(90),185
4*2+1=9
9*2+2=20
20*2+3=43
43*2+4=90
90*2+5=185


9

he369 幼苗


楼上的瞎复制什么呀。第一个数是五。连括号都复制哎


1

无伤 幼苗


4,9,(20),43,(90),185
4*2+1=9
9*2+2=20
20*2+3=43
43*2+4=90
90*2+5=185
不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,
谢谢 祝学习进步!


0