一道小学数学题,求解题方法,谢谢!

一道小学数学题,求解题方法,谢谢!
51+52+53.+99+100=?
a) 3775 b) 3926 c) 3624 d) 3750

求解题方法,谢谢!
阿猫笨笨 1年前 已收到1个回答 举报

我是猫小喵 幼苗


其中51+100=52+99=……=75+76 =151,一共有50个数,分成25组,151*25从个位是5看出a答案正确


8