小学数学题求解题方法,会的进 一辆火车以每小时60千米的速度通过一座200米的大桥,用了21秒,求火车的长度.

大黑鱼 1年前 已收到1个回答 举报

非梦者 幼苗


60千米/小时=50/3米/秒
50/3*21=350米
350-200=150米
答:火车的长度为150米


4