在等比数列an中,若a3a5a7=(-根号3)^3,则a2a8=

开元的最爱 1年前 已收到2个回答 举报

ccko 幼苗


a3a5a7=a5^3=(-根号3)^3,
a2a8=a5^2=3


9

stoneskyred 幼苗


3


0