(根号45+根号18)-(根号8-根号125)求过程 不怎么理解二次根式的说...

ppll945 1年前 已收到6个回答 举报

so103554 幼苗


(根号45+根号18)-(根号8-根号125)
=3根号5+3根号2-2根号2+5根号5
=8根号5+根号2


6

茄子开花21 幼苗


(根号45+根号18)-(根号8-根号125)
=√45+√18-√8+√125
=3√5+3√2-2√2+5√5
=8√5+√2


3

bike23 花朵


(根号45+根号18)-(根号8-根号125)
=3√5+3√2-2√2+5√5
=8√5+√2


1

dannyjiang 幼苗


根号45=3根号5
根号18=3根号2
根号8=2根号2
根号125=5根号5
所以原式=根号2 +8根号5


1

老鼠带把刀 幼苗


题目是(√45 √18)-(√8-√152)吗?按这个 (√45 √18)-(√8-√152) = (3√5 3√2)-(2√2-2√38) = 3√5 3√2-2√2 2√


0

uusee0000 幼苗


(根号45+根号18)-(根号8-根号125)
=√45+√18-√8+√125
=3√5+3√2-2√2+5√5
=8√5+√2


0