必采纳2x3/1+3x4/1+4x5/1+……+99x100=

wilddogwan 1年前 已收到1个回答 举报

renzhe 幼苗


=(1-2分之1)+(2分之1-3分之1)+(3分之1-4分之1)+.....+(99分之1-100分之1) =1-100分之1 =100分之99

1年前 追问

11

wilddogwan 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!