用古埃及分数解答 1.5分之3=几分之1+几分之1 2.3分之2=几分之1+几分之1+几分之1

向左走向右走6 1年前 已收到1个回答 举报

cornscn 春芽


1.5 /3 = (1+0.5)/3 = 1/3 + 1/6
2.3 /2 = (2+0.3)/2 = 1 + 3/20 = 1+ 1/10 + 1/20


7