x-0.75x=12分之1

小静静C 1年前 已收到2个回答 举报

还有多少名可用 幼苗


x-0.75x=12分之1
0.25x=12分之1
x=12分之1×4
x=3分之1

1年前 追问

6

小静静C 举报

5分之4x/2=16分之7

举报 还有多少名可用

5分之4x/2=16分之7 5分之4x=8分之7 x=8分之7×4分之5 x=32分之35

二吨 幼苗


0.25x=1/12
x=1/3


2