是三道提高题1,1996*19951995-1995*19962,(-3.14)*35.2+6.28*(-23.3)-

是三道提高题
1,1996*19951995-1995*1996
2,(-3.14)*35.2+6.28*(-23.3)- 1.57*36.4
3,(2008分之一-1)*(2007分之一-1)·····(三分之一-1)*(二分之一-1)
13057336256 1年前 已收到5个回答 举报

99818864_2 幼苗


1,1996*19951995-1995*19961996
=1996*1995*10001-1995*1996*10001
=1996*1995*(10001-10001)
=0
2,(-3.14)*35.2+6.28*(-23.3)- 1.57*36.4
=(-3.14)*35.2+(-3.14)*46.6+(-3.14)*18.2
=(-3.14)*(35.2+46.6+18.2)
=-3.14*100
=-314
3,(2008分之一-1)*(2007分之一-1)·····(三分之一-1)*(二分之一-1)
=(-2007/2008)(-2006/2007)...(-2/3)(-1/2)
=-1*2007/2008*2006/2007*...*2/3*1/2
=-1/2008


7

守望你的幸福 幼苗


1. 提取出来 1996*1995*1001-1995*1996=1995*1996*(1001-1)=1995*1996*1000=(2000-5)(2000-4)*1000= (4,000,000-18,000-20)*10000=3982080000
2. (-3.14)*35.2+2*(3.14)*(-23.3)-1.57*2*18.2 =3.14*(-35.2-46.6-...


2

细雨街灯 幼苗


1、原式=1996*1995*10001-1995*1996
=1995*1996*10000
=39820200000
2、原式=-3.14*35.2+(-3.14)*46.6+(-3.14)*18.2
=-3.14*(35.2+46.6+18.2)
=-314
3、原式=(2008-2+1)个(-1)*(1/2008!)
=-1/2008!


2

予馨默柏 幼苗


哇 你们都好厉害 啊


1

od0l 幼苗


1,1996*19951995-1995*1996
=1996(19951995-1995)
=1996*19950000
=39820200000
2,(-3.14)*35.2+6.28*(-23.3)- 1.57*36.4
=-3.14*35.2-2*3.14*23.3-3.14*36.4/2
=-3.14*(35.2+2*23.3+36.4/2...


0