填空 (17 11:16:39)

填空 (17 11:16:39)
 
若a+b=b+c=a+c=5,则a+b+c=?
gzshan 1年前 已收到10个回答 举报

st_22 幼苗


a+b+b+c+a+c=5*3=15
即 2a+2b+2c=15
则 a+b+c=15/2=7.5


5

wufeifei 幼苗


a+b+b+c+a+c=15
a+b+c=15/2


2

396027101 幼苗


a+b+b+c+a+c=5*3=15
即 2a+2b+2c=15
a+b+c=7.5


2

气宇轩昂007 幼苗


3式相加 2(a+b+c)=15
15/2很明显了


1

上下左右前前后后 幼苗


a+b=5
b+c=5
c+a=5
那么2a+2b+2c=15
a+b+c=7.5


1

远山晗岱 幼苗


三式相加 a+b+b+c+a+c=2(a+b+c)=15 所以结果是15/2


1

巴哈鱼519 幼苗


7.5
因为a+b=b+c
所以a=c
因为b+c=a+c
所以b=a
所以a=b=c
因为a+c=5 a=c
所以a=2.5
因为a=b=c
所以b=2.5 c=2.5
所以a+b+c=7.5


1

hzgbeyond 幼苗


15/2


0

y0dk6 幼苗


.....填空的话。。。你就想啊,a b c 是等价的, 都设为2.5...答案就是7.5
要是计算题, a + b = b +c
a = c
又因为a + c = 5
所以a = c = 2.5...同理。。b =2.5


0

yingying168 幼苗


a+b+c=7.5


0