数列填空,11,14,(),39,65,100.A,24 B,25 C,27 D,17 我知道答案是A,可是看了半天都不

数列填空,
11,14,(),39,65,100.
A,24 B,25 C,27 D,17
我知道答案是A,可是看了半天都不知道是怎么算出来的.麻烦知道的大哥大姐给我具体的步骤.让我明白是怎么算出来的.是把答案代入算么?还是说怎么算的.
形式我也知道,只是那个24是代人算,还是说后来算出来的?
汤汤苦 1年前 已收到1个回答 举报

paulgen 幼苗


11 + 14 + 24 + 39 + 65 + 100 3 10 15 26 35 3=2^2-1 10=3^2+1 15=4^2-1 26=5^2+1 35=6^2-1 ……… …… 应该是这样的形式把...


2