将下列数约分 40分之15 14分之7 65分之26 8分之6 91分之39 32分之24 93分之31

将下列数约分 40分之15 14分之7 65分之26 8分之6 91分之39 32分之24 93分之31
93分之31 48分之36 56分之42 27分之18 96分之26 75分之35 135分之27
简单2005 1年前 已收到2个回答 举报

langgaitian 幼苗


40分之15=3/8
14分之7 =1/2
25分之5=1/5
65分之26=2/5
8分之6 =3/4
91分之39=3/7
32分之24=3/4
45分之6=2/15
93分之31=1/3
48分之36=3/4
56分之42 =3/4
27分之18 =2/3
96分之26=13/48
75分之35 =7/15
135分之27=1/5


5

薰衣草yh 精英


40分之15=3/8;
14分之7=1/2;
25分之5=1/5;
65分之26=2/5;
8分之6=3/4;
91分之39=3/7;
32分之24=3/4;
45分之6=2/15;
93分之31=1/3;
93分之31=1/3;
48分之36=3/4;
56分之42=3/4;
...


0