水果店第一天卖出苹果32.5千克,第二天卖出的是第一天的1.9倍.(1)两天共卖出苹果多少千克

水果店第一天卖出苹果32.5千克,第二天卖出的是第一天的1.9倍.(1)两天共卖出苹果多少千克
(2)哪天卖的多?多多少千克?
有奖励哦10分
5块钱 1年前 已收到3个回答 举报

沉默的小猪 幼苗


第二天:32.5*1.9=61.75 千克
一共:32.5+61.75=94.25 千克
第二天卖得多 多29.25 千克


2

爱管闲事1234 花朵


(1)两天共卖出苹果多少千克?
32.5+32.5*1.9
=32.5*2.9
=94.25千克
(2)哪天卖的多?多多少千克?
第二天卖的多!
多32.5*(1.9-1)
=32.5*0.9
=29.25千克


1

gggg部 幼苗


两天共卖出苹果多少千
32.5+32.5*1.9
=32.5*2.9
=94.25千可


0