5-704+938×350/352×469-586 计算

5-704+938×350/352×469-586 计算
简便计算,递等式
j09lbv 1年前 已收到1个回答 举报

静凡阿大 春芽


5-(704+938×350)÷(352×469-586)
=5-2×(352+469×350)÷[(350+2)×469-586]
=5-2×(352+469×350)÷(350×469+938-586)
=5-2×(352+469×350)÷(350×469+352)
=5-2
=3

1年前 追问

7

j09lbv 举报

为什么要乘2呢?

举报 静凡阿大

2× (352+469×350)= 704+938×350