一个数减去586,计算时王大哈将被减数的百位和十位上的数字互换了,结果得89.正确的差应是?

翁翁猪头yy 1年前 已收到1个回答 举报

天空渐渐亮起来 幼苗


被减数的百位和十位上的数字互换了之后,
被减数=586+89=675
正确的被减数是765
正确的差=765-89=179


11