已知点M(3a-b),N(9,2a+3b)关于X轴对称,a和b是多少?

i4071 1年前 已收到1个回答 举报

zhouxi186 幼苗


少了一个坐标

1年前 追问

2

i4071 举报

哦哦,M3a-b,5(

举报 zhouxi186

3a-b=-9

举报 zhouxi186

2a+3b=-5

举报 zhouxi186

3a-b=9