奶奶将6600元钱存入银行,定期3年,年利率为5.4%,到期后可获得本金和税后利息共多少元?(保留两位小数)

未知的幸福 1年前 已收到3个回答 举报

beyoungboy 幼苗


6600*3*5.5%+6600=7689.00


1

aloneway 幼苗


6600*3*5.5%*(1-5%)+6600=7615.74(元)


2

一千零一夜a 花朵


6600+6600*5.4%*3*(1-5%)=7615.74


2