1、2、3、4、5和+、-、*、/进行运算后的结果是22,但每一个数字和运算符号只能用一次.该如何算?

soarstar 1年前 已收到4个回答 举报

lobule 幼苗


4×5+3+1-2=22


9

nstczad 幼苗


4×(5+3÷2-1)=22
(4+3÷2)×(5-1)=22


2

DING_LI_ 幼苗


结果是21就好了


2

我爱2008NBA 幼苗


1-2+3+4x5=22


0