2,7,7,8算22点请利用加‘+’、减‘-’、乘‘*’、除‘/ ’把 2 、 7 、 7 、 8 进行运算,结果为22

2,7,7,8算22点
请利用加‘+’、减‘-’、
乘‘*’、除‘/ ’把 2 、 7 、 7 、 8 进行运算,结果为22.
(注:数字及运算符号每个只能使用一次,重复无效)
bonny和bonny 1年前 已收到4个回答 举报

zll008 春芽


(2+7/7)*8=24


5

红鞋子女巫 幼苗


(2+7/7)*8=24


2

s天威s 幼苗


(2+7/7)*8=24


1

薄荷红茶1985 幼苗


7×(2+8÷7)=22


0