如果三角形A,B,C三边为a,b,c且满足方程x方_ 9x+18=0求这个三角形的三边长

如果三角形A,B,C三边为a,b,c且满足方程x方_ 9x+18=0求这个三角形的三边长
配方 和 公式法
弓蛇影 1年前 已收到2个回答 举报

那天我在旧屋烧信 幼苗


x^2-9x+18=0
a=1,b=-9,c=18
b^2-4ac=81-72=9
x1=3,x2=6
∵a,b,c满足方程x方-9x+18=0
∴三边长为:3,3,3;或6,6,6;或6,6,3


9

玟雨 幼苗


谁满足方程x方-9x+18=0?


1