现在存入银行800元,年利率10%,8年后本利和多少?

kelecoke 1年前 已收到1个回答 举报

换个xxxx人 幼苗


1700左右

1年前 追问

10

举报 换个xxxx人

880 960 1050 1150 1260 1390 1520 1670 1830 2000

举报 换个xxxx人

2000左右

kelecoke 举报

列算式给我好不

举报 换个xxxx人

复利算法 第一年800*10%=80利息 第二年880*10%=88利息 …… 第十年1830*10%=183利息 加本金约2000