求代数式(2xy-y)-(-y+yx)其中x=10,y=3的值

liuyuetian0 1年前 已收到3个回答 举报

28188837 幼苗


(2xy-y)-(-y+yx)
=2xy-y+y-yx
=xy
=10×3
=30


1

xiayj625 幼苗


原式=2XY-Y+Y-YX=XY X=10 Y=3 代入原式中 有 XY=10X3=30


0

云顶寺 幼苗


(2xy-y)-(-y+yx)=2xy-y+y-yx=xy
代入后,=30


0