1的立方加2的立方加三的立方一直加到99的立方等于1加2加3一直加到99的和的平方等

1的立方加2的立方加三的立方一直加到99的立方等于1加2加3一直加到99的和的平方等
1的立方加2的立方加三的立方一直加到99的立方等于1加2加3一直加到99的和的平方等于多少?
西南茶 1年前 已收到1个回答 举报

凯斯洛甫 幼苗


1的立方+2的立方=(1+2)的平方
1的立方+2的立方+3的立方=(1+2+3)的平方
1的立方+2的立方+3的立方+4的立方=(1+2+3+4)的平方
……………………………………………………………………
1的立方+2的立方+3的立方+4的立方+……+99的立方
=(1+2+3+4+……+99)的平方
=4950×4950
=24502500

1年前 追问

4

西南茶 举报

1的立方+2的立方=(1+2)的平方 1的立方+2的立方+3的立方=(1+2+3)的平方 1的立方+2的立方+3的立方+4的立方=(1+2+3+4)的平方 …………………………………………………………………… 1的立方+2的立方+3的立方+4的立方+……+99的立方 =(1+2+3+4+……+99)的平方 =多少?

举报 凯斯洛甫

1+2+3+4+……+99=4950 那就是4950的平方 等于24502500