期末考试语文和数学共得185分,数学和英语共得191分,英语和语文共得186分,问语文数学英语各得多少分?

橙色心跳 1年前 已收到1个回答 举报

落叶之花 幼苗


185+191+186=562分(总共分的2倍)
562/2=281分(三门学科的分)
281-185=96分(英语)
281-191=90分(语文)
281-186=95分(数学)


3