6x(1-x)-2(1-x)(x+1) 6x(1-x)-(2-x的二次方)

6x(1-x)-2(1-x)(x+1) 6x(1-x)-(2-x的二次方)
就这2题 求解
九尾雪狐 1年前 已收到2个回答 举报

三山五岳abc 幼苗


1> 6x(1-x)-2(1-x)(x+1)
=(1-x)(6x-2x-2)
=(1-x)(4x-2)
=-4x^2+2x-2
2> 6x(1-x)-(2-x^2)
=6x-6x^2-2+x^2
=-5x^2+6x-2


9

magicus 幼苗


1> 6x(1-x)-2(1-x)(x+1)
=(1-x)(4x-2)
=-4x^2+2x-2
2> 6x(1-x)-(2-x^2)
=6x-6x^2-2+x^2
=-5x^2+6x-2


0