4.08/12.5的巧算怎么算?

aceira 1年前 已收到1个回答 举报

枫叶婉婷 幼苗


=(4+0.08)×8/(12.5×8)
=(4×8+0.08×8)/100
=(32+0.64)/100
=32.64/100
=0.3264


10