12.6乘125%加3又5分之2除5分之4再加1.4乘12.5用巧算

潇潇无语521 1年前 已收到1个回答 举报

iltcips 幼苗


=12.6×1.25+3.4×1.25+14×1.25
=(12.6+3.4+14)×1.25
=30×1.25
=37.5


1