有三只大象运木头,第一只运了二分之一,第二只和第三只运的一样多,求第二只和第三只运了多少

林秋一 1年前 已收到1个回答 举报

穿鞋的猪 精英


第二个等于第三个=(1-1/2)*1/2=1/4

1年前 追问

8

林秋一 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

林秋一 举报

加个QQ吧!

林秋一 举报

行吗?