有三只大象运木头,第一只运了二分之一,第二只和第三只运的一样多,求第二只和第三只运了多少

zyjgy 1年前 已收到1个回答 举报

pingguo112 幼苗


第二个等于第三个=(1-1/2)*1/2=1/4


3