一间鸡舍共养鸡1700只,其中第一层与第二层养鸡只数的比是6:7,第三层比第二层多养40只.三层鸡舍各养鸡多少只?

laurence_nihon 1年前 已收到1个回答 举报

比穆为邻 幼苗


1700--40=1660
1660除以(6+7+7)=83
83*6= 一层
83*7= 二层
83*7+40=三层


1